Поиск

Renault 19

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Renault:
 

14.12 Характеристики свечей зажигания

Характеристики свечей зажигания

Теплота сгорания: зазор у свечей зажигания должен быть настроен на создаваемую в двигателе температуру камеры сгорания. Это качество называется теплотой сгорания. Его индекс свидетельствует, какую температуру выдерживает свеча зажигания, т.е. может отводить тепло без того, чтобы самой стать слишком горячей. Если свеча отводит больше тепла, чем необходимо, то она не достигает своей температуры очищения и электроды свечи зажигания покрываются нагаром.

Электроды: на Renault 19 используются исключительно свечи зажигания с торцевым электродом.

Резьба: на свечах зажигания Renault 19 длина резьбовой части 19 мм; диаметр резьбы составляет 14 мм.

Размер гаечного ключа: шестигранник свечного ключа на двигателе типа «С» и на двигателе типа «F» мощностью до 81 кВт имеет ширину 20,8 мм (= 13/15 ”), на 16-клапанном двигателе он размером 16 мм (= 5/8 ”). Для этого двигателя требуется длинный торцовый ключ.

Уплотнительное кольцо: для всех двигателей предписаны свечи с плоской уплотнительной поверхностью. Они снабжены неснимаемым уплотнительным кольцом и не требуют дополнительного уплотнения.

Реклама