Поиск

Renault 19

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Renault:
 

14.4 Поиск неисправностей

Поиск неисправностей

Неисправности прибора управления Вы не сможете устранить самостоятельно. Сбои могут сказаться на ходовых качествах автомобиля, так как аварийная программа заботится о том, чтобы зажигание не было полностью отключено при выпадении определенных данных. Renault 19 может ехать, но со значительной потерей мощности.

Для проверки прибора управления в автомастерской Renault имеется так называемый проверочный чемоданчик, с помощью которого может быть систематически проверена вся система зажигания Renault 19 через диагностический разъем.

Таким образом, нет смысла заменять из-за подозрений или после проверки «на глазок» какую-либо нормально работающую деталь. Кроме того, приборы управления отдельных двигателей различны и не являются взаимозаменяемыми.

Все вышесказанное указывает на то, что самостоятельный ремонт при отсутствии соответствующих контрольно-измерительных приборов является ошибкой; лучше и дешевле обратиться в автомастерскую Renault.

Реклама