Поиск

Saab 9000

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Saab:
 

16.6 Снятие и установка на место сборки передней ступицы

Снятие и установка на место сборки передней ступицы

 border=

Ступица является герметично закрытым, непрерывно смазываемым блоком, рассчитанным на работу без обслуживания в течение всего срока службы автомобиля. Подшипники являются нерегулируемыми и в случае обнаружения их износа ступица должна заменяться в сборе. Не допускается с целью регулировки подшипников затягивать гайки ступицы и приводного вала с усилием, превышающим допустимые Спецификациями значения.

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите поворотный кулак рулевого механизма (обратитесь к Разделу Снятие и установка на место поворотного кулака рулевого механизма).
2. Положите сборку плашмя на рабочую поверхность, затем с помощью чертилки или маркера нанесите метки взаимоположения ступицы и поворотного кулака. Обратите внимание, что на ранних моделях фланец ступицы для облегчения центровки в верхней поверхности имеет вырез.
3. Снимите четыре болта, которые крепят ступицу к поворотному кулаку рулевого механизма. 16.6 Снятие и установка на место сборки передней ступицы Saab 9000
4. Снимите поворотный кулак и задний щит тормозного диска. 16.6 Снятие и установка на место сборки передней ступицы Saab 9000
16.6 Снятие и установка на место сборки передней ступицы Saab 9000

Установка на место

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Соберите ступицу и задний щит тормозного диска с поворотным кулаком, действуя в порядке, обратном порядку процедуры разборки. Соблюдайте рекомендованные усилия затягивания резьбовых соединений. Для правильной центровки ступицы пользуйтесь сделанными в процессе разборки метками.
2. Установите на место поворотный кулак (обратитесь к Разделу Снятие и установка на место поворотного кулака рулевого механизма).
Реклама