Поиск

Saab 9000

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Saab:
 

3.9 Проверка щеток стеклоочистителей

Проверка щеток стеклоочистителей

Проверка щеток стеклоочистителей (каждые 400 км или еженедельно)

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Очистите щетки стеклоочистителей и ветровое стекло с помощью раствора концентрированной стеклоочистительной жидкости или метилового спирта. Аналогично очистите линзы фар и лезвие очистителей фар.
2.Проверьте состояние щеток; если на щетках имеются трещины или признаки повреждений или если очищаемая поверхность стекла остается загрязненной, замените щетки. Для обеспечения максимальной прозрачности ветрового стекла щетки ветрового стекла должны само собой заменяться ежегодно. Одновременно следует осматривать щетки очистителя фар (там, где они имеются) и при необходимости производить их замену.

3. Для снятия щеток стеклоочистителя стекла задней двери потяните рычаг от стекла до упора. Поверните щетку на 90Р, нажмите пальцем на блокировочное ушко и снимите щетку с загнутого конца рычага. Для установки на место удостоверьтесь, что щетка прочно закреплена на рычаге.

3.9  Проверка щеток стеклоочистителей Saab 9000

4. Для снятия щетки очистителя фар оттяните рычаг очистителя фары от стекла фары, затем сдвиньте щетку вниз до тех пор, пока она полностью не отделится от рычага. При установке удостоверьтесь, что щетка прочно закреплена на рычаге.

3.9  Проверка щеток стеклоочистителей Saab 9000

Удостоверьтесь, что сопла стеклоомывателей ветрового стекла функционируют нормально и направляют струю очистительной жидкости в верхнюю часть очищаемой щетками области стекла. При необходимости, для изменения настройки сопел воспользуйтесь шпилькой.

Реклама