Поиск

Skoda Felicia

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Skoda:
 

9.6 Снятие и установка механизма привода спидометра

Снятие и установка механизма привода спидометра

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

9.6 Снятие и установка механизма привода спидометра Skoda Felicia

1. В двигательном отсеке, в задней части картера РКПП отыщите устройство привода спидометра. Ослабьте (но не отворачивайте до конца) накидную гайку с накатом крепления приводного троса.

2. Выверните крепежный болт и извлеките пластину крепления приводного механизма.
3. Потянув за трос, извлеките наружу сборку приводного механизма. Окончательно отверните накидную гайку, отсоедините трос и снимите приводной механизм с автомобиля.
4. Проверьте приводную шестерню механизма на наличие сколотых или утраченных зубьев. В случае необходимости произведите замену. Проверьте состояние уплотнительного кольца. При наличии дефектов кольцо также следует заменить.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проследите за правильностью посадки на своем штатном месте уплотнительного кольца сборки приводного механизма (перед установкой кольцо следует слегка смазать маслом).
2. Подсоедините к сборке приводной трос, несильно затянув накидную гайку с накатом.
3. Посадите сборку на свое штатное место в коробку передач, проследив за правильностью введения в зацеплением зубьев шестерни.
4. Установите крепежную пластину, проследив за попаданием ее в ведущие пазы. Затяните крепежный болт с требуемым усилием.
5. Ослабьте накидную гайку с накатом с целью сброса внутренних напряжений сердечника троса, затем вновь прочно затяните гайку.

Реклама