Поиск

Toyota Camry

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Toyota:
 

7.2.3. OBD II-система

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

OBD II -система предназначена для регистрации и запоминания отказов датчиков системы снижения токсичности, а также для проверки состояния датчиков и исполнительных устройств.

Расположение 16-штырькового диагностического разъема

7.3 OBD II-система Toyota Camry
Доступ к системе обеспечивается подключением специальных сканеров (OBD-II SCAN TOOL) к 16-штырьковому диагностическому разъему (стрелка), который смонтирован под панелью приборов со стороны водителя.

В систему входит бортовой компьютер (Powertrain Control Module) и периферийные датчики, отслеживающие состояние двигателя (датчики кислорода, вращения коленвала, температуры и др.). Для считывания в этой системе диагностических кодов неисправности и их идентификации требуются специальные дорогостоящие сканеры, поэтому все виды работ по диагностике, ремонту и регулировке системы целесообразно выполнять в автосервисе дилера. В данном разделе рассмотрен порядок проверок и замены некоторых узлов системы снижения токсичности, которые можно выполнить самостоятельно.

Реклама