Поиск

Kia Sportage QL

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Kia:
 

4. Важные указания по безопасности. Общие сведения

Важные указания по безопасности

Надлежащие методы технического обслуживания и процедуры ремонта важны для безопасной и надежной работы всех автотранспортных средств, а также для личной безопасности оператора. В процедурах технического обслуживания и описаниях данного руководства по ремонту представлены общие указания по обслуживанию и ремонту.

Процедуры, методики, инструменты и части, используемые во время ремонта, могут быть самыми разными, не говоря уже о мастерстве ремонтника. В этом руководстве невозможно рассмотреть все возможные ситуации и дать соответствующие рекомендации.

Поэтому любое лицо, намеревающееся использовать сменную деталь, процедуру обслуживания или инструмент, который не рекомендован производителем автомобиля, должен предварительно убедиться в том, что соответствующая сменная деталь, процедура обслуживания или инструмент не окажут негативного влияния на безопасность персонала или безопасную работу автомобиля.

4. Важные указания по безопасности. Общие сведения Kia Sportage QL

Напоминает о необходимости быть особенно внимательным в тех зонах, в которых неосторожность приводит к смерти или серьезной травме.

4. Важные указания по безопасности. Общие сведения Kia Sportage QL

Напоминает о необходимости быть особенно внимательным в тех зонах, в которых неосторожность может привести к смерти или серьезной травме.

4. Важные указания по безопасности. Общие сведения Kia Sportage QL

Напоминает о необходимости быть особенно внимательным в тех зонах, в которых неосторожность может стать причиной травмы.

4. Важные указания по безопасности. Общие сведения Kia Sportage QL

Содержит информацию по предотвращению ошибок, которые могут стать причиной повреждения автомобиля.

4. Важные указания по безопасности. Общие сведения Kia Sportage QL

Дает дополнительную информацию, которая может помочь при выполнении конкретной операции.

В приведенном ниже списке содержатся некоторые общие ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, которые следует соблюдать во время работы с автомобилем.

• Всегда надевайте защитные очки для защиты глаз.

• Используйте защитные опоры при каждом выполнении процедур, требующих нахождения под автомобилем.

• Следите за тем, чтобы ключ зажигания всегда находился в положении ВЫКЛ., если иное не предусмотрено для конкретной операции.

• Активируйте стояночный тормоз при работе на автомобиле. На автомобиле с АКПП установите рычаг селектора в парковочное положение, если иное не предусмотрено для конкретной операции.

• Чтобы предотвратить смещение автомобиля размещайте башмаки под передними и задними поверхностями шин.

• Чтобы избежать отравления оксидом углерода, включайте двигатель только в хорошо вентилируемых зонах.

• Держитесь на расстоянии от движущихся частей работающего двигателя, особенно, приводных ремней, чтобы избежать попадания в них частей тела и одежды.

• Чтобы предотвратить возникновение тяжелых ожогов, избегайте контакта с горячими металлическими поверхностями, такими как радиатор, выпускной коллектор, труба глушителя, каталитический конвертер и глушитель.

• Не курите во время работы с автомобилем.

• Чтобы избежать травмы, всегда снимайте кольца, часы, свободно свисающие украшения и болтающиеся детали одежды перед работой на автомобиле.

• При выполнении работ в моторном отсеки держите руки и предметы подальше от лопастей вентилятора охлаждения! Вентилятор охлаждения может включиться даже при ключе зажигания в положении OFF. Поэтому перед выполнением работ в моторном отсеке при неработающем двигателе следует полностью отсоединить электродвигатель вентилятора охлаждения.

Реклама