Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

Колеса и шины

Автомобили vw polo/seat ibiza в зависимости от модели и оснащения снабжаются колесами различных размеров. Если устанавливаются шины и/или ободы, которые не обозначены в документах на автомобиль, то необходимо внести в документы соответствующую запись. Как правило, для этого необходимо разрешение изготовителя автомобиля. Наряду с шириной и диаметром обода важное значение при замене имеет также глубина его насадки. Глубина насадки есть размер от середины обода до поверхности прилегания обода к тормозному диску или соответственно к тормозному барабану. Все дисковые колеса выполнены с хампом. Хамп представляет собой напрессованный на полку обода выступ, который даже при экстремально резких поворотах автомобиля не допускает схода бескамерной шины с обода. Внимание: В бескамерные шины никаких камер не вставлять.

Измерение высоты профиля рисунка протектора

5.24.1 Колеса и шины Volkswagen Polo

Законодательство требует, чтобы допустимая высота профиля рисунка протектора при изнашивании шин была не менее 1,6 мм. Тем не менее, из соображений безопасности рекомендуется заменять летние шины при высоте профиля 2 мм, а зимние шины — при высоте профиля 4 мм. Высоту профиля рисунка необходимо измерять в основных канавках профиля в наиболее изношенных местах шины. Основные канавки профиля оригинальных шин определяются по индикаторам изношенности (TWI). Расположение индикаторов обозначено на боковине шины в нескольких местах у основания протектора буквами TWI или символом треугольника. Площадка индикатора изношенности расположена на высоте 1,6 мм. Индикаторы изношенности не должны использоваться для измерения. Определяющим для высоты профиля является размер -Р- в месте самого невысокого профиля канавки.

1. Давление накачивания шин
2. Обозначения шин и дисковых колес/ дата изготовления
3. Балансировка колес
4. Замена колес/ сохранение направления вращения
5. Снятие и установка колеса
6. Цепи противоскольжения
7. Уход за шинами
8. Неправильный износ шин
Реклама