Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

15.5 Противотуманные фары

15.5. Противотуманные фары


15.5 Противотуманные фары Volkswagen Polo
Рис. 337. Крепление противотуманной фары болтами




Противотуманные фары установлены в бампере под фарами. Порядок ее снятия зависит от исполнения бампера. Если бампер небольшого размера, то следует снять декоративную заглушку на нижней стороне и отвернуть болты, указанные стрелками на рис. 337. Вынуть фары из бампера и отсоединить электрический разъем на обратной стороне.

15.5 Противотуманные фары Volkswagen Polo
Рис. 338. Болты крепления противотуманной фары на автомобиле с крупном бампером: 1 — декоративная облицовка




На автомобиле с крупным бампером необходимо отсоединить декоративную облицовку (рис. 338) от пружинных зажимов и вывернуть указанные стрелками болты. Вынуть фару и отсоединить электрический разъем на обратной стороне.
Установка фар обеих модификаций проводится в последовательности, обратной снятию.
Противотуманные фары можно регулировать, лучше делать это в автосервисе. Пучок света фар можно отрегулировать только в вертикальной плоскости.

15.5 Противотуманные фары Volkswagen Polo
Рис. 339. Противотуманная лампа со снятой крышкой: 1 — электрический разъем; 2 — пружинный зажим




Для замены лампы противотуманной фары необходимо повернуть влево и снять ее крышку, находящуюся на обратной стороне фары. На внутренней стороне крышки следует отсоединить электрический разъем 1 (рис. 339) от контактного язычка. Сжать пружинный зажим 2 в фаре над язычками и извлечь лампу (Н3, 55 Вт) из фары. Не касаться пальцами колбы лампы. Установка лампы проводится в обратной последовательности. Выступ патрона лампы должен быть соосен с направляющей в корпусе фары.



Реклама