Поиск

Mercedes-Benz W124

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

12.14 Регулировка оборотов холостого хода и содержание СО в выхлопных газах

11.14. Регулировка оборотов холостого хода и содержание СО в выхлопных газах

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Для проверки оборотов холостого хода и содержания СО в выхлопных газах необходимо применение точного тахометра и анализатора выхлопных газов. Если измеренные величины не соответствуют требуемым значениям, регулировку необходимо произвести на станции технического обслуживания с применением специального диагностического оборудования. Так как ни обороты холостого хода, ни содержание СО не регулируются вручную.

Диагностический разъем для подключения специального оборудования расположен в жгуте проводов системы управления двигателем. Использование специального оборудования позволяет легко и быстро определить неисправность в системе управления двигателем. Проверка системы управления двигателем без специального оборудования методом исключения занимает много времени и не всегда дает положительные результаты. При этом присутствует вероятность повреждения электронного блока управления ECU.

Реклама