Поиск

Mercedes-Benz W124

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

24.18. Задняя дверь

Снятие

Снятие панели отделки с левой стойки задней двери
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Снятие верхних панелей отделки стоек задней двери
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Отвинчивание переднего винта крепления панели отделки потолка
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Расположение задних винтов крепления панели отделки потолка
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Снятие панели отделки потолка
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Снятие потолка для доступа к соединительным клеммам
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Расположение соединительных клемм электропроводки задней двери
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Расположение места соединения шланга омывателя заднего стекла и вакуумного шланга центрального замка
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

Расположение болтов крепления шарнира к задней двери
25.18 Задняя дверь Mercedes-Benz W124

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите провод массы с аккумулятора.
2. Снимите боковые панели отделки багажного отделения для доступа к панели отделки стойки задней двери. Для улучшения доступа с левой стороны извлеките запасное колесо.
3. Освободите скобы крепления и с левой и правой стороны снимите нижние панели отделки со стоек задней двери (см. рис. Снятие панели отделки с левой стойки задней двери).
4. Извлеките из верхних панелей отделки стоек задней двери лампы подсветки багажного отделения, затем отсоедините от них электрические разъемы и извлеките лампы из автомобиля.
5. Отвинтите винты, крепящие верхние панели отделки стоек задней двери. Для извлечения панелей из скоб крепления переместите их вниз и снимите с автомобиля (см. рис. Снятие верхних панелей отделки стоек задней двери).
6. Отвинтите винты, крепящие заднюю панель отделки потолка, затем переместите панель назад и снимите ее с автомобиля (см. рис. Отвинчивание переднего винта крепления панели отделки потолка, Расположение задних винтов крепления панели отделки потолка, Снятие панели отделки потолка).
7. Снимите потолок и переместите блок соединительных клемм электропроводки задней двери на левую сторону автомобиля (см. рис. Снятие потолка для доступа к соединительным клеммам, Расположение соединительных клемм электропроводки задней двери). Промаркируйте каждый провод, затем отвинтите винты и снимите провода с блока клемм. Снимите с кузова уплотнительное кольцо и извлеките электропроводку задней двери из кузова для того, чтобы ее можно было снять вместе с задней дверью.
8. Отсоедините шланг омывателя заднего стекла и вакуумный шланг центрального замка и извлеките их из кузова так, чтобы их можно было снять вместе с задней дверью (см. рис. Расположение места соединения шланга омывателя заднего стекла и вакуумного шланга центрального замка).
9. Используя маркер или карандаш, отметьте положение каждого шарнира на задней двери.
10. Используя двух помощников, отвинтите болты, крепящие шарниры к задней двери и снимите заднюю дверь с автомобиля (см. рис. Расположение болтов крепления шарнира к задней двери).
11. Проверьте состояние шарниров задней двери и, при необходимости, замените их.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установка производится в последовательности, обратной снятию. Совместите шарниры задней двери в соответствии с метками, нанесенными перед снятием. Не устанавливая панели отделки, подсоедините аккумулятор и проверьте работу всех электрических агрегатов задней двери. После установки двери проверьте, чтобы зазор по периметру двери был везде одинаковый, а также, чтобы наружная поверхность двери была заподлицо с остальными элементами кузова. Для регулировки зазора по периметру двери ослабьте болты крепления шарниров двери и, перемещая дверь, отрегулируйте ее положение, после чего затяните болты крепления.
Реклама