Поиск

Mitsubishi Pajero

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mitsubishi:
 

1.14 Замок рулевой колонки

1.14. Замок рулевой колонки

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Достаньте ключ из замка зажигания, и рулевое колесо будет замкнуто для защиты автомобиля от воров. Попробуйте повернуть рулевое колесо, чтобы убедиться, что она замкнуто.


Предупреждение

Если вам необходимо отбуксировать автомобиль, поверните ключ в замке зажигания в положение АСС для того, чтобы отомкнуть рулевое колесо.


На автомобиле установлена электронная система впрыска топлива, количество впрыскиваемого топлива контролируется автоматически. При запуске двигателя не жмите на педаль акселератора слишком долго.

Стартер не должен вращать двигатель дольше, чем в течение 15 с.

Для того чтобы не разрядить аккумулятор, подождите несколько секунд перед повторной попыткой запуска двигателя.

Предупреждение

Не позволяйте двигателю автомобиля работать в течение длительного времени в закрытом или плохо вентилируемом помещении. Углекислый газ не имеет запаха и может вызвать удушение.


Запуск двигателя

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Вставьте ключ в замок зажигания и пристегните ремень безопасности.
2. На моделях с механической коробкой передач включите нейтральную передачу, а на моделях с автоматической коробкой передач включите парковочную передачу.
3. Выжмите педаль тормоза (на моделях с механической коробкой передач). На моделях с механической коробкой передач стартер не включится, если не выжать педаль сцепления.
4. После поворота ключа в замке зажигания в положение ON проверьте, чтобы все сигнальные лампы работали перед запуском двигателя.
5. Поверните ключ в замке зажигания в положение START и отпустите его, когда двигатель заработает.

При запуске двигателя вы можете услышать щелчки. Это является нормальным, продолжайте прогревать двигатель, и щелчки прекратятся.

Если в двигатель поступило слишком много топлива и он не запускается, вращайте двигатель стартером в течение 5–6 с, держа педаль акселератора выжатой. Затем запустите двигатель, совсем не нажимая на педаль стартера.
Реклама