Поиск

Mitsubishi Pajero

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mitsubishi:
 

1.18 Стояночный тормоз

1.18. Стояночный тормоз

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.18 Стояночный тормоз Mitsubishi Pajero
Для постановки автомобиля на стояночный тормоз поднимите рычаг вверх, не нажимая на кнопку на конце ручки.

Если ключ в замке зажигания повернут в положение ON и автомобиль стоит на стояночном тормозе, то загорается сигнальная лампа на приборном щитке. Перед тем, как тронуться, проверьте, чтобы автомобиль был снят со стояночного тормоза.

Для того чтобы снять автомобиль со стояночного тормоза, немного приподнимите рычаг вверх, затем нажмите на кнопку на конце рычага и опустите рычаг вниз.

Если вы паркуете автомобиль на склоне, поставьте автомобиль на стояночный тормоз и поверните передние колеса к бордюру, если автомобиль стоит на спуске, или от бордюра, если автомобиль стоит на подъеме. Заблокируйте колеса.

Для автомобилей с автоматической коробкой передач


При парковке автомобиля не забудьте поставить его на стояночный тормоз и перевести рычаг автоматической коробки передач в положение парковочной Р передачи. При парковке на склоне необходимо вначале поставить автомобиль на стояночный тормоз, а затем перевести рычаг автоматической коробки передач в положение парковочной Р передачи. Это гарантирует, что автомобиль будет удерживаться на месте при помощи стояночного тормоза, а не коробки передач, так как в противном случае рычаг автоматической коробки передач может быть сложно вывести из положения парковочной передачи Р.

Для автомобилей с механической коробкой передач

Проверьте, чтобы рычаг переключения привода был в любом положении, кроме нейтрального, и включите передачу заднего хода, если автомобиль стоит на спуске, или первую передачу, если автомобиль стоит на подъеме.

Реклама