Поиск

Subaru Forester

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Subaru:
 

3.13 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей

Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей

Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей (каждые 12 000 км пробега или раз в 6 месяцев)

Состояние сборок очистителей ветрового стекла должно проверяться регулярно в соответствии с графиком текущего обслуживания автомобиля. Щетки осматриваются на наличие механических повреждений, признаков ослабления крепления компонентов и износа резиновых рабочих элементов.

На рабочих поверхностях щеток со временем скапливается дорожная пленка, что приводит к заметному снижению эффективности функционирования стеклоочистителей. Регулярно промывайте щетки чистящим раствором средней концентрации.

В процессе функционирования стеклоочистителей может происходить постепенное самопроизвольное отдавание крепежа рычагов, надежность посадки и затягивания которого также должна регулярно проверяться.

При выявлении трещин или признаков износа резиновых рабочих элементов производится их замена.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отведите рычаг стеклоочистителя от стекла. Отожмите стопорный язычок, опустите щетку вниз по рычагу, высвободите из крюка и снимите. 3.13 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей Subaru Forester
2. Ухватитесь пальцами за конец рабочего элемента щетки и, сильно потянув, высвободите металлические вкладыши из направляющих рамки. 3.13 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей Subaru Forester
3. Приготовьте к установке сменный резиновый элемент, - в случае необходимости перенесите на него металлические вкладыши со старой щетки.. 3.13 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей Subaru Forester
3.13 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей Subaru Forester

Аккуратно заправьте рабочий элемент в направляющие рамки щетки. Удостоверьтесь в надежности фиксации элемента в рамке.


Действуя в порядке обратном порядку демонтажа сборки, установите щетку на рычаг стеклоочистителя. Проследите за надежностью фиксации щетки на рычаге.
Реклама