Поиск

Subaru Forester

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Subaru:
 

3.24 Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя

Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя

Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя (каждые 25 000 км пробега или раз в 12 месяцев)

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Замена фильтрующего элемента производится регулярно в соответствии с графиком текущего обслуживания автомобиля. В ходе эксплуатации автомобиля состояние фильтра должно достаточно часто проверяться, в особенности в условиях сильно запыленной местности.
2. На моделях без турбонаддува воздухоочиститель закреплен в задней части двигательного отсека, на моделях с турбонаддувом - в правой (см. схемы размещения компонентов в двигательном отсеке в начале настоящей Главы Раздел Общие сведения о настройках и регулировках).
3. Отдайте крепежный болт/отпустите пружинные фиксаторы крепления крышки воздухоочистителя. Отсоедините все мешающие выполнению процедуры шланги и снимите крышку, - постарайтесь не допустить падения внутрь воздухоочистителя посторонних предметов. 3.24 Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя Subaru Forester
3.24 Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя Subaru Forester
4. Извлеките фильтрующий элемент и протрите внутренние стенки кожуха чистой ветошью. 3.24 Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя Subaru Forester
3.24 Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя Subaru Forester
5. Визуально оцените состояние фильтрующего элемента, в случае сильного загрязнения произведите замену. Умеренно забитый пылью фильтр можно продуть сжатым воздухом (через заднюю поверхность).
 border=

При использовании сжатого воздуха обязательно надевайте защитные очки! Изготовленный из вощеной бумаги фильтрующий элемент не может быть промыт с применением масел или растворителей, если добиться удовлетворительного результата путем продувки не удается, произведите замену.

 border=

Во избежание преждевременного износа внутренних компонентов двигателя и возникновения вспышек в выпускном тракте не эксплуатируйте автомобиль с извлеченным воздушным фильтром!

6. Установите сменный фильтрующий элемент, проследите за правильностью его посадки в кожухе.
7. Посадите на место крышку и закрепите ее пружинными фиксаторами.
Реклама