Поиск

Subaru Forester

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Subaru:
 

3.6 Проверка уровня трансмиссионного масла РКПП

Проверка уровня трансмиссионного масла РКПП

Проверка уровня трансмиссионного масла РКПП (каждые 4800 км пробега или раз в месяц)

Щуп измерения уровня трансмиссионной жидкости РКПП оборудован окрашенной в ярко желтый цвет кольцеобразной или петлевидной рукояткой

3.6 Проверка уровня трансмиссионного масла РКПП Subaru Forester

Местоположение измерительного щупа на картере РКПП

3.6 Проверка уровня трансмиссионного масла РКПП Subaru Forester

Щуп измерения уровня масла РКПП расположен в правой задней части двигательного отсека, и оборудован окрашенной в ярко-желтый цвет рукояткой с кольцеобразным или петлевидным захватом.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Запаркуйте автомобиль на ровной горизонтальной площадке, по возможности с твердым покрытием. Извлеките щуп, насухо протрите его и вставьте на место, плотно посадив пробку на заливную горловину картера РКПП.
2. Вновь извлеките щуп и определите уровень трансмиссионной жидкости по величине смоченного участка лезвия щупа, - уровень должен находиться между верхней (F) и нижней (L) отметками и ни в коем случае не опускаться ниже метки L. В случае необходимости произведите соответствующую корректировку (см. Раздел Проверка уровней жидкостей). 3.6 Проверка уровня трансмиссионного масла РКПП Subaru Forester
Реклама