Поиск

Toyota Land Cruiser

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Toyota:
 

3.12 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей

Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей

Состояние сборок очистителей ветрового стекла должно проверяться регулярно. Щетки осматриваются на наличие механических повреждений, признаков ослабления крепления компонентов и износа резиновых рабочих элементов.

На рабочих поверхностях щеток со временем скапливается дорожная пленка, что приводит к заметному снижению эффективности функционирования стеклоочистителей. Регулярно промывайте щетки чистящим раствором средней концентрации.

3.12 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей Toyota Land Cruiser В процессе функционирования стеклоочистителей может происходить постепенное самопроизвольное отдавание крепежа, надежность посадки и затягивания которого также должна регулярно проверяться (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).

При выявлении трещин или признаков износа резиновых рабочих элементов производится их замена.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

3.12 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей Toyota Land Cruiser 1. Отведите рычаг стеклоочистителя от стекла. Отожмите стопорный язычок, опустите щетку вниз по рычагу, высвободите из крюка и снимите (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
3.12 Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей Toyota Land Cruiser 2. Воспользовавшись острогубцами, сожмите резиновый рабочий элемент щетки и извлеките его из металлической рамки (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).
3. Установка производится в обратном порядке. Проследите за надежностью фиксации щетки на рычаге стеклоочистителя.

Реклама