Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

Расход масла

Применительно к двигателю внутреннего сгорания под расходом масла понимают то количество масла, которое расходуется вследствие осуществления процесса сгорания. Ни в коем случае нельзя отождествлять расход масла с его потерей из-за негерметичности масляного поддона, крышки головки цилиндров и т. д. Нормальный расход масла возникает вследствие сгорания в меньшем количестве, смотря по обстоятельствам, в цилиндре, а также вследствие отвода продуктов сгорания и частиц износа. К тому же масло стареет под воздействиями высоких температур и давлений, которым оно беспрестанно подвергается в двигателе. Кроме того, на расход масла оказывают влияние внешние условия эксплуатации, режим движения, а также производственные допуски. Расход масла должен составлять не более 1,0 л на 1000 км.

Внимание: Ни в коем случае уровень масла не должен быть выше метки Maximal. Если масла было залито слишком много, его излишки необходимо слить. В противном случае может быть поврежден каталитический нейтрализатор, так как несгоревшее масло попадает в выпускную систему.

Реклама