Поиск

Kia Soul

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Kia:
 

4. ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ

ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ

Функции электронного ключа

4.  ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ Kia Soul

1. Блокировка дверей

2. Разблокировка дверей

3. Разблокирование крышки багажника Электронный ключ позволяет блокировать и разблокировать двери и крышку багажника и даже запускать двигатель без установки ключа в замок.

Функции кнопок электронного ключа не отличаются от имеющихся в системе дистанционного бесключевого доступа. См. пункт “Дистанционный бесключевой доступ”.

Нося с собой электронный ключ, можно блокировать и разблокировать двери и крышку багажника.

Кроме того, имеется возможность пуска двигателя. Ниже приведена некоторая дополнительная информация.

Блокировка

1. Носите с собой электронный ключ.

2. Закройте все двери, капот и крышку багажника.

3. Нажмите кнопку на внешней ручке двери.

4. Огни аварийной сигнализации митут один раз (крышка багажника должны быть закрыты). Кроме того, наружные зеркала заднего вида автоматически сложатся, если переключатель складывания наружных зеркал находится в положении AUTO (автомат.) (при наличии).

5. Проверьте надежность блокировки дверей, потянув за внешнюю ручку двери.

• Кнопка будет работать только в том случае, если электро......... ключ находится на расстоянии не более 0,7 м (28 дюймов) от внешней ручки двери.

• Если возникнет одна из следующих ситуаций, го даже при нажатии кнопки на внешней ручке двери не заблокируются и будет звучать колокольчик в течение 3 с:

- Электронный ключ находится в автомобиле.

- Кнопка нуска/ос гановки двигателя находится в положении ON или АСС.

- Открыта какая-либо дверь, за исключением крышки багажника.

Разблокировка

1. Носите с собой электронный ключ.

2. Нажмите кнопку на внешней ручке передней двери.

3. Все двери разблокируются, а огни аварийной сигнализации мигнут два раза. Кроме того, наружные зеркала заднего вида автоматически развернуться, если переключатель складывания наружных зеркал находится в положении AUTO (автомат.) (при наличии).

• Кнопка будет работать только в том случае, если электронный ключ находится на расстоянии нс более 0,7 м (28 дюймов) от внешней ручки двери.

• Когда присутствие электронного ключа на расстоянии 0,7 м (28 дюймов) от внешней ручки передней двери определяется системой, другие люди гоже могут открыть двери.

• После разблокировании всех дверей двери заблокируются, если в течение 30 с не будет открыта какая-либо дверь. Кроме того, наружные зеркала заднего вида раскроются, если переключатель складывания наружных зеркал находится в положении AUTO (Автоматически) (при наличии).

Разблокирование крышки багажника

1. Носите с собой электронный ключ.

2. Нажмите выключатель крышки багажника.

3. Крышка багажника заблокируется.

• Кроме того, после открывания и закрывания крышка багажника блокируется автоматически.

• Кнопка будет работать только в том случае, если электронный ключ находится на расстоянии не более 0,7 м (28 дюймов) от ручки крышки багажника.

Предостережения об электронном ключе

• В случае утраты электронного ключа пуск двигателя невозможен. Рекомендуем отбуксировать автомобиль на станцию авторизованного дилера Kia.

• На один автомобиль можно зарегистрировать не более двух электронных ключей. В случае утери электронного ключа рекомендуем обратиться к авторизованному дилеру Kia.

• Электронный ключ не будет работать в любой из перечисленных ниже ситуаций:

- Электронный ключ находится вблизи другого радиопередатчика, например, радиовещательной станции или аэропорта, способного нарушить его нормальное функционирование.

- Электронный ключ находится вблизи мобильной станции двухсторонней связи или мобильного телефона.

- Вблизи автомобиля находится действующий электронный ключ другого автомобиля.

Если электронный ключ не работает надлежащим образом, откройте и закройте дверь механическим ключом. В случае каких-либо проблем с электронным ключом рекомендуем обратиться к авторизованному дилеру Kia.

• Обычное излучение мобильных телефонов и смартфонов может подавлять сигнал электронного ключа. Это особенно сильно проявляется во время звонков, отправки текстовых сообщений, отправки или приема электронной почты. Не кладите электронный ключ и телефон или смартфон в один карман брюк или пиджака и следите за тем, эти устройства не находились близко друг от друга.

Электронный ключ следует хранить в сухом месте. Потеря работоспособности системы бесключевого доступа вследствие воздействия воды или другой жидкости не покрывается гарантией производителя автомобиля.

Электронный ключ должен располагаться на расстоянии от электромагнитных материалов, которые могут препятствовать прохождению электромагнитных волн к поверхности ключа.

Блоки рование/разблокирование дверей в аварийной ситуации

4.  ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ Kia Soul

Если электронный ключ не работает надлежащим образом, блокировать и разблокировать двери можно с использованием механического ключа.

1. Нажмите и удерживайте кнопку отпирания (1), затем извлеките механический ключ (2).

2. Вставьте ключ в замок внешней ручки двери. Поверните ключ в сторону задней части автомобиля для разблокирования и в сторону передней части автомобиля для блокирования.

3. Для установки механического ключа на место необходимо вставить ключ в отверстие и нажать на него, пока не раздастся звук щелчка.

Реклама