Поиск

Kia Soul

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Kia:
 

6. КРЫШКА БАГАЖНИКА

КРЫШКА БАГАЖНИКА

Открытие крышки багажника 6.  КРЫШКА БАГАЖНИКА Kia Soul

• Крышка багажника блокируется и разблокируется при каждом блокировании/разблокировании дверей с использованием ключа, передатчика, электронного ключа или выключателя блокировки/ разблокировки центрального замка.

• Для разблокирования крышки багажника необходимо нажать кнопку ее разблокировки на передатчике или электронном ключе и удерживать ее в течение примерно 1 с или нажать выключатель на ручке крышки багажника, имея при себе электронный ключ.

• Чтобы открыть разблокированную крышку багажника, следует нажать на ее ручку и потянуть вверх.

• Кроме того, после открывания и закрывания крышка багажника блокируется автоматически. (Все двери должны быть заблокированы.)

В холодных и влажных климатических зонах могут наблюдаться нарушения в работе замков и механизмов дверей, связанные с замерзанием.

Крышка багажника поднимается вверх. Прежде чем открыть крышку багажника, убедитесь в отсутствии предметов или людей в непосредственной близости от задней части автомобиля.

Перед началом движения проверьте, закрыта ли крышка багажника. Движение с открытой крышкой багажника может привести к повреждению ее подъемных цилиндров и связанных с ней компонентов.

Закрытие крышки багажника

6.  КРЫШКА БАГАЖНИКА Kia Soul

Опустите и плотно прижмите крышку багажника. Убедитесь в надежности блокировки крышки багажника.

ОСТОРОЖНО следите за своими руками, ногами и другими частями тела, чтобы их не прижало при закрывании крышки багажника.

ВНИМАНИЕ при закрывании крышки багажника следите за тем, чтобы вблизи ее замка и установа не было посторонних предметов. Это может повредить замок крышки багажника.

- Отработавшие газы При движении с открытой крышкой багажника в салон могут втянуться опасные отработавшие газы и привести к серьезной травме или смерти водителя и пассажиров.

При необходимости движения с открытой крышкой багажника необходимо обеспечить приток в салон дополнительного свежего воздуха, для чего следует держать открытыми вентиляционные каналы и все окна.

Запрещается перевозить пассажиров в заднем багажном отделении, где нет систем пассивной безопасности. Во избежание травмирования в случае ДТП или резкого торможения водитель и пассажиры должны всегда п ристеги ваться надлежащи м образом.

6.  КРЫШКА БАГАЖНИКА Kia Soul

Автомобиль оснащен устройством аварийного отпирания крышки багажника, расположенным в ее нижней части. Порядок открытия крышки багажника при случайном запирании себя внутри багажника:

1. Снимите крышку.

2. Переведите рычаг освобождения вправо.

3. Поднимите крышку багажника.

• На всякий случай необходимо хорошо знать расположение рычага аварийного освобождения задней крышки и порядок ее открывания при случайном запирании себя в багажном отделении.

• Нахождение людей в багажном отделении недопустимо.

Багажник является очень опасным местом нахождения для людей в случае столкновения.

• Используйте рычаг освобождения только в экстренных ситуациях. Будьте особо осторожны, особенно во время движения.

Реклама