Поиск

Kia Soul

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Kia:
 

22. СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И СТЕКЛООМЫВАТЕЛИ

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И СТЕКЛООМЫВАТЕЛИ

Стеклоочиститель и омыватель лобового стекла

22.  СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И СТЕКЛООМЫВАТЕЛИ Kia Soul

Стеклоочиститель и омыватель заднего стекла (при наличии)

22.  СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И СТЕКЛООМЫВАТЕЛИ Kia Soul

А : Управление скоростью работы стеклоочистителя (переднего)

v / MIST-Один проход

■ О / OFF - Выключен

■ — / INT - Прерывистый режим работы стеклоочистителя

■ 1 / LO - Н1изкая скорость работы стеклоочистителя

■ 2 / HI - Высокая скорость работы стекпоочисти тел я в: Регулировка интервалов прерывистого режима работы сте кп ооч и стител я с: Омывание стекла с кратковременной очисткой (переднего)

D: Управление работой стеклоочистителя и омывателя заднего стекла (при наличии)

■ ^ / ON - постоянный режим работы очистителя ветрового стекла.

■ — / INT - прерывистый режим работы очистителя ветрового стекла (в вариантном исполнении).

■ О / OFF - очиститель ветрового стекла выключен.

Е: Омывание стекла с кратковременной очисткой (заднего)

Очистители ветрового стекла

При включенном зажигании управление стеклоочистителями работает следующим образом.

V/MIST : для выполнения одного цикла стеклоочистителей: переместить рычаг в это ( /MIST) положение и отпустить для возврата в положение OFF (выключено). При удерживании рычага в этом положении стеклоочистители будут работать непрерывно.

0 / OFF : стеклоочиститель выключен.

— / INT : стеклоочиститель включается с регулярными интервалами. Данный режим рекомендуется использовать во время легкого дождя и тумана. Повернуть ручку для изменения скорости работы стеклоочистителя.

1 / LO : включена первая скорость стеклоочистителя.

2 / HI : включена вторая скорость сте к л ооч и стител я.

• Для обеспечения надлежащего функционирования очистителей ветрового стекла, в случае накопления большого количества снега или льда, рекомендуется перед включением очистителей прогреть ветровое стекло в течение 10 минут.

• Если не удалить снег и (или) лед перед использованием стеклоочистителя и омывателя, это может привести к повреждению системы стеклоочистителя и омывателя.

Стеклоомыватель ветрового стекла (переднего)

При нахождении рычага в положении ON (Выкл) легко потяните его на себя для подачи жидкости на ветровое стекло и включения стеклоочистителей на 1 - 3 цикла работы.

Используйте эту функцию при загрязнении ветрового стекла.

Работа стеклоомывателя и стеклоочистителей будет продолжаться до тех пор, пока не будет отпущен рычаг. Если стеклоомыватель не работает, проверьте уровень жидкости в его бачке. Если жидкости недостаточно, необходимо долить в бачок подходящую жидкость для стеклоомывателя ветрового стекла, не обладающую абразивными свойствами.

Горловина бачка стеклоомывателя находится в передней части отсека двигателя со стороны пассажира.

Для предотвращения возможного повреждения насоса стеклоомывателя ветрового стекла не включайте стеклоомыватель при отсутствии жидкости в его бачке.

Не пользуйтесь стеклоомы-вателем ветрового стекла при минусовой температуре без предварительного нагрева ветрового стекла при помощи обогревателя; водный раствор может замерзнуть при контакте с ветровым стеклом и ограничить обзор.

ВНИМАНИЕ

• Для предотвращения повреждения стеклоочистителей или ветрового стекла не включайте стеклоочистители, если ветровое стекло сухое.

• Для предотвращения повреждения щеток стеклоочистителей не допускайте их контакта с бензином, керосином, растворителем для краски или другими растворителями, и не используйте эти жидкости в непосредственной близости от щеток.

• Для предотвращения повреждения рычагов стеклоочистителей и других элементов не пытайтесь перемещать стеклоочистители вручную.

• Во избежание потенциального повреждения системы стеклоочистителя и омывателя в зимний сезон и в холодную погоду следует использовать незамерзающую жидкость омывателя.

Переключатель стеклоочистителя и стеклоомывателя заднего стекла (при наличии)

Переключатель стеклоочистителя и стеклоомывателя заднего стекла установлен на конце рычажка управления стеклоочистителями и стеклоомывателем ветрового стекла. Поверните переключатель в требуемое положение для включения стеклоочистителя и стеклоомывателя заднего стекла.

■ / ON - нормальная работа стеклоочистителя.

■ — / INT - прерывистый режим работы стеклоочистителя (в вариантном исполнении).

■ О / OFF - стеклоочиститель выключен. Нажмите под рулевой рычаг от себя для распыления жидкости через задний стеклоомыватель и включения задних стеклоочистителей на 1~3 цикла работы. Распыление жидкости стеклоомывателя и работа стеклоочистителя продолжается до тех пор, пока не отпущен подрулевой рычаг.

Реклама