Поиск

Kia Soul

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Kia:
 

5. ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ

ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ

Управление дверными замками снаружи автомобиля

Передатчик/электронный ключ

5.  ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ Kia Soul

• Двери могут быть блокированы и разблокированы с помощью передатчика или электронного ключа.

• Двери могут быть блокированы и разблокированы нажатием кнопки на внешней ручке двери (при наличии электронного ключа), (автомобили, оснащенные системой электронного ключа).

• Разблокированную дверь можно открыть, потянув за ручку.

• При закрытии двери толкните ее рукой. Убедитесь в плотном закрывании дверей.

Механический ключ

5.  ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ Kia Soul

• Если передатчик или электронный ключ не работает надлежащим образом, блокировать и разблокировать двери можно с использованием механического ключа.

Вставьте ключ в замок внешней ручки двери. Необходимо повернуть ключ в направлении задка для блокирования и в направлении передка для разблокирования замков дверей транспортного средства.

• При блокировании/разблокировании двери водителя ключом и неисправном выключателе блокировки дверных замков бпокируется/разблокируется только дверь водителя.

• Разблокированную дверь можно открыть, потянув за ручку.

• При закрытии двери прижмите ее рукой. Убедитесь в плотном закрывании дверей.

• В холодных и влажных климатических зонах могут наблюдаться нарушения в работе замков и механизмов дверей, связанные с замерзанием.

• Подача нескольких команд блокировки/разблокировки дверей с использованием ключа или выключателя дверного замка может привести к временному отключению системы, вызванному срабатыванием защиты ее цепи или компонентов.

Осторожно

• Если дверь закрыта недостаточно хорошо, она может открыться снова.

• Будьте аккуратны, следите за тем, чтобы при закрывании дверей в них не попали чьи-либо руки или другие части тела.

Управление дверными замками из салона

Через дверную ручку

5.  ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ Kia Soul

• Для отпирания двери переведите кнопку блокировки двери (1) в положении "Unlock" ("Открыто"). На кнопке будет видна отметка красного цвета (2).

• Для запирания двери переведите кнопку блокировки двери (1) в положении "Lock" ("Закрыто"). Если дверь закрыта должным образом, отметки красного цвета (2) на кнопке блокировки двери не будет видно.

• Чтобы открыть дверь, потяните ее ручку (3) наружу.

• Если потянуть за внутреннюю ручку запертой двери водителя, то замок двери разблокируется и дверь откроется. (в вариантном исполнении)

• Передние двери не могут быть заперты, если ключ зажигания находится в замке зажигания (или если электронный ключ находится в автомобиле) и любая передняя дверь открыта.

При наличии центрального замка

5.  ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ Kia Soul

Управление замками производится нажатием на этот переключатель.

• При нажатии на переднюю часть (1) клавиши переключателя замки всех дверей автомобиля будут заблокированы.

• При нажатии на заднюю часть (2) клавиши переключателя замки всех дверей автомобиля будут разблокированы.

- Неисправность дверного замка

Если хотя бы один раз дверной замок не сработает надлежащим образом, когда вы находитесь в автомобиле, попытайтесь выполнить одно из следующих действий:

• Проверьте функционирование других замков и ручек.

• Опустите окно водителя и разблокируйте дверь ключом с внешней стороны.

• Переместитесь в багажное отделение и откройте крышку багажника.

ОСТОРОЖНО - Двери

• Чтобы не допустить случайного открывания двери, во время движения двери всегда должны быть полностью закрытыми и заблокированными. Заблокированные двери также отпугивают потенциальных грабителей на остановках и участках с медленным движением.

• При открывании дверей будьте осторожны. Обращайте внимание на автомобили, мотоциклы, велосипеды и пешеходов, которые приближаются к открываемой двери. Открытие двери, когда к ней кто-то или что-то приближается, может привести к повреждениям имущества и травмам людей.

- Незаблокированные автомобили Незаблокированный пустой автомобиль провоцирует его угон. Кроме того, злоумышленник может спрятаться в нем и напасть на вас или ваших пассажиров после вашего возвращения.

При оставлении автомобиля всегда вынимайте ключ зажигания, включайте стояночный тормоз, закрывайте все окна и блокируйте все двери.

Полностью закрытый автомобиль может сильно нагреться, что может привести к смерти или тяжелому ущербу для здоровья детей и животных, оставленных в нем без присмотра и неспособных самостоятельно выбраться из него. Более того, дети могут задействовать функции автомобиля, которые могут травмировать их. Они также подвергаются опасности нападения со стороны злоумышленника, пытающегося проникнуть в автомобиль. Никогда не оставляйте детей или животных в автомобиле без присмотра.

Мертвые замки

Некоторые автомобили оснащены так называемым “мертвым замком”. Активированные “мертвые замки” предупреждают открывание двери изнутри или снаружи автомобиля, обеспечивая тем самым дополнительную безопасность. Блокировка дверей автомобиля с функцией “мертвого замка” осуществляется передатчиком или электронным ключом. Для разблокировки автомобиля необходимо еще раз применить передатчик или электронный ключ.

Осторожно

Не блокируйте двери передатчиком или электронным ключом, если в автомобиле кто-то находится. Пассажир автомобиля не может разблокировать двери кнопкой дверного замка. Например, если дверь заблокирована передатчиком, оставленный в автомобиле пассажир не может разблокировать дверь без передатчика.

Функции блокировки/ разблокировки дверей

Система разблокировки дверей в случае удара

В случае удара (столкновения), вызвавшего раскрытие подушек безопасности, все двери автоматически разблокируются.

Система блокировки дверей по скорости движения (при наличии). После превышения скорости 15 км/ч все двери автоматически блокируются.

Система разблокировки дверей по останову двигателя (при наличии)

Все двери автоматически разблокируются в следующих ситуациях:

Без системы электронного ключа

При извлечении ключа из замка зажигания.

С системой электронного ключа Если кнопка пуска/остановки двигателя находится в положении OFF.

Система блокировки/разблокировки дверей с использованием рычага переключения передач

• При перемещении рычага переключения передач из положения “Р” (Парковка) все двери автоматически блокируются.

• При перемещении рычага переключения передач в положение “Р” (Парковка) все двери автоматически разблокируются.

Функции автоматической блокировки/ разблокировки можно активировать или деактивировать. См. пункт “Пользовательские настройки” в этом разделе.

Устройство блокировки замков задних дверей, предотвращающее их открывание детьми

5.  ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ Kia Soul

Автомобиль оснащен замками защиты детей, не позволяющим им открыть заднюю дверь изнутри автомобиля. Замки задних дверей с функцией защиты детей следует использовать всякий раз, когда в автомобиле находятся дети.

1. Откройте заднюю дверь.

2. Вставьте ключ (или отвертку) в отверстие (1) и поверните ее в положениеблокировки

“Закрыть(5.  ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ Kia Soul)”. Когда замок с блокировкой для защиты детей находится в положении блокировки, задняя дверь не может быть открыта с помощью внутренней дверной ручки.

3. Закройте заднюю дверь.

Чтобы открыть заднюю дверь, потяните за внешнюю ручку (2).

Даже разблокированная задняя дверь не будет открываться за внутреннюю ручку, если замок защиты детей не разблокирован.

Случайное открытие ребенком задней двери во время движения может привести к его травмированию или смерти вследствие выпадения из автомобиля. Для предотвращения открывания ребенком задней двери изнутри автомобиля, замки задних дверей с функцией защиты детей следует использовать всякий раз, когда в автомобиле находятся дети.

Реклама