Поиск

Kia Soul

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Kia:
 

10. ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ

ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ

10.  ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ Kia Soul

Верхний люк автомобиля (если имеется) можно сдвигать или наклонять при помощи рычага управления, расположенного на потолочной консоли.

Открытие, закрытие и наклон верхнего люка возможны только если выключатель зажигания находится в состоянии ON.

• В холодных и влажных климатических зонах могут наблюдаться нарушения в работе верхнего люка, связанные с замерзанием.

• После мойки автомобиля или дождя перед открытием верхнего люка необходимо вытереть с него всю воду.

ВНИМАНИЕ - Рычаг управления верхним люком После полного открытия, закрытия или наклона верхнего люка прекратите использовать рычаг управления. В противном случае возможно повреждение электродвигателя или компонентов системы.

Предупреждение об открытом верхнем люке (при наличии)

■ для комбинации приборов типа В

10.  ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ Kia Soul

Если водитель извлекает ключ зажигания (электронный ключ: останавливает двигатель) при не полностью закрытом верхнем люке, то в течение приблизительно 6 с подается предупредительный звуковой сигнал и на приборной панели загорится предупреждающее сообщение или контрольная лампа. Оставляя автомобиль без присмотра, надежно закрывайте верхний люк.

Солнцезащитная шторка

10.  ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ Kia Soul

• Чтобы открыть солнцезащитную шторку, нажмите на ее выключатель (1).

• Чтобы закрыть солнцезащитную шторку при закрытом стекле верхнего люка.

- Нажмите на выключатель (2) солнцезащитной шторки.

* Если нажать выключатель закрытия (2) солнцезащитной шторки при открытом стекле верхнего люка, солнцезащитная шторка закроется наполовину. Чтобы остановить движение в любой точке, необходимо кратковременно нажать на контрольный переключатель шторки.

Скольжение люка в крыше

10.  ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ Kia Soul

Когда солнцезащитная шторка закрыта

Если потянуть рычаг управления стеклом люка назад, то солнцезащитная шторка сдвинется в полностью открытое положение, затем полностью откроется стекло люка крыши.

Для остановки люка в крыше в любой точке необходимо на мгновение потянуть рычаг управления люком в крыше вперед или назад.

Когда солнцезащитная шторка открыта

Если потянуть рычаг управления стеклом люка в крыше назад, то стекло переместится в полностью открытое положение. Для остановки люка в крыше в любой точке необходимо на мгновение потянуть рычаг управления стеклом люка в крыше вперед или назад.

Наклон верхнего люка

10.  ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ Kia Soul

Когда солнцезащитная шторка закрыта

Если сдвинуть рычаг управления стеклом верхнего люка вверх, то солнцезащитная шторка начнет откроется наполовину, а затем наклонится стекло люка в крыше.

Для остановки люка в крыше в любой точке необходимо на мгновение потянуть рычаг управления стеклом люка в крыше вперед или назад.

Когда солнцезащитная шторка открыта

Если нажать на рычаг управления стеклом люка в крыше вверх, то стекло люка наклонится.

Для остановки люка в крыше в любой точке необходимо на мгновение потянуть рычаг управления стеклом люка в крыше вперед или назад.

Закрытие верхнего люка

Чтобы закрыть стекло люка в крыше с солнцезащитной шторкой нажмите на рычаг "CLOSE" управления солнцезащитной шторкой. Стекло верхнего люка закроется, после чего закроется солнцезащитная шторка.

Чтобы закрыть (или наклонить вниз) только стекло верхнего люка Сдвиньте на рычаг управления стеклом верхнего люка вперед (или потяните вниз). Это закроет стекло верхнего люка.

Для остановки люка в крыше в любой точке необходимо на мгновение потянуть рычаг управления стеклом люка в крыше вперед или назад.

Автоматический реверс

10.  ПАНОРАМНЫЙ ЛЮК В КРЫШЕ Kia Soul

Если во время автоматического закрытия верхнего люка или солнцезащитной шторки будет обнаружен предмет или часть тела, она изменит направление движения и остановится.

Функция автоматического изменения направления движения не сработает, если между люком и рамой попадет очень маленький предмет.

Перед закрытием люка необходимо убедиться, что рядом с ним не находятся пассажиры и предметы.

Люк в крыше

• Соблюдайте осторожность, чтобы при закрытии люка не зажало чью-либо голову, руки и другие части тела.

• Во время движения не высовывайте из люка лицо, голову, руки или тело.

• Прежде чем закрыть верхний люк убедитесь, что его движению не помешают ваши руки и голова.

• Панорамный люк выполнен из стекла, поэтому в случае аварии он может разбиться. Если вы не пристегнуты ремнем безопасности, имеется опасность травмы или смерти вследствие выпадения из салона через проем разбитого люка. Для безопасности всех пассажиров должна использоваться соответствующая защита, (включая ремни безопасности, ДУСит.д.)

ВНИМАНИЕ

• Время от времени чистите направляющую.

• Не пытайтесь открыть верхний люк при отрицательной температуре или если он покрыт снегом или льдом, в противном случае можно повредить стекло или электродвигатель.

• Если сразу после окончания дождя или посещения автомойки открыть во время движения верхний люк, внутрь салона может попасть вода.

Возврат верхнего люка к начальным установкам (сброс)

Если аккумуляторная батарея транспортного средства была отключена, разряжена или перегорел соответствующий предохранитель, то необходимо выполнить настройку систему верхнего люка следующим образом:

1. Запустить двигатель.

2. Закрыть люк в крыше и солнцезащитную шторку, если они открыты.

3. Отпустить рычаг управления стеклом люка в крыше.

4. Нажать на рычаг управления люком в крыше в направлении вперед для закрытия (приблизительно на 10 секунд), пока люк в крыше не переместится немного. Затем отпустить рычаг.

5. Нажать на рычаг управления люком в крыше вперед, в направлении закрытия, до выполнения следующих действий: стекло люка и шторка перемещаются в положение открытия —» стекло люка перемещается в положение закрытия —» солнцезащитная шторка закрывается затем отпустите рычаг.

После завершения данных операций настройка системы люка будет выполнен.

Для получения подробных сведений рекомендуем обратиться к авторизованному дилеру Kia.

Если не установить верхний люк в исходное положение, он может функционировать неправильно.

Реклама